(4 голоса, среднее 5.00 из 5)
Новости ЕСВВ - Официальные новости

16.06.2013

Почему ХI официальный открытый чемпионат ЕСВВ по тестингу волкодавов «ВОЛКОДАВ УКРАИНЫ-2014» стартует без остальных клубов-организаторов ЕЧУ? 

Многие спрашивают: почему не получилось руководству ЕСВВ договориться с другими кинологическими клубами Украины о совместном проведении IV Единого чемпионата Украины?

Есть два простых ответа:

1. Мы пытались сделать это на протяжении ТРЁХ лет, но не получилось из-за интриг и слишком завышенных амбиций руководителей ОО "Абориген"  и председателя Оргкомитета Западного региона Патынского Б. , ОО "Элита" и председателя Оргкомитета Восточного региона Тасица Г., МКА "Виктория" и председателя Оргкомитета чемпионата Одесской области Бурковской В., частного предприятия "ЦКС levitra online ОСОУ" и его директора Копачева В.

2. Правление ЕСВВ поддержало инициативу Оргкомитета чемпионата Южного региона и многих других членов Союза в их решении провести следующий чемпионат Украины по тестингу волкодавов силами своего клуба! 

Более подробно, как нам показалось, прокомментировал происходящее член ЕСВВ, прекрасный аналитик Движения волкодавщиков – Максим Дереза, в своей заметке на нашем сайте и одном из форумов волкодавщиков, которую мы и предлагаем Вашему вниманию:

 "С сентября 2013 года стартует ХI официальный открытый чемпионат ЕСВВ по тестингу волкодавов «ВОЛКОДАВ УКРАИНЫ-2014» (тестовый турнир)" 

Сезон 2012-2013 гг. практически завершен. Чемпионы известны, можно подводить итоги, делать организационные выводы и строить планы на будущее. Каким будет чемпионат 2013-2014 гг. зависит и от вас, господа волкодавщики, ведь вы его будущие участники. Три года назад после «Воззвания к волкодавщикам Украины президента ЕСВВ Павла Лещинского» от 2 июня 2010 года МОО «ЕСВВ» начал проводить чемпионат Украины по тестингу волкодавов совместно с МКА «Виктория», ОО «Абориген» и ОО «Элита». Это была первая попытка в истории страны силами четырех клубов (двух известных, и двух – не очень) провести Единый чемпионат Украины (ЕЧУ), но, как оказалось, до реального объединения так и не дошло. Каждый клуб проводил свои чемпионаты регионов, а потом сильнейшие волкодавы каждого из регионов в очных полуфинальных и финальных поединках выявляли самого сильного из них. За три года существования ЕЧУ так и не обрел своего Организационного комитета, который бы разработал и утвердил общее Положение и Правила обязательные для всех клубов-организаторов. Руководители кинологических организаций так и не «снизошли» до подписания общих документов, регламентирующих наиважнейшее зоотехническое мероприятие волкодавщиков Украины, обязанности и права участников. Амбиции, точнее сказать, нездоровые амбиции, гордыня и глупость, недальновидность и ограниченность, а также, безусловно, жадность и корысть некоторых так называемых «лидеров» Движения волкодавщиков, привели к фактическому развалу ЕЧУ! 

И вот новые надежды волкодавщиков Украины – 2 февраля 2013 года в Киеве на спортивной базе «Святошин» представители трех кинологических организаций – Международной общественной организации «Евразийский союз владельцев волкодавов» (президент Павел Лещинский), ЧП «Центральный клуб собаководства Общества содействия обороне Украины» (директор Владимир Копачев) и общественная организация «Абориген» (учредитель Сергей Осадчук) – ДОГОВОРИЛИСЬ о совместном проведении в сезоне 2013-2014 гг. ОБЪЕДИНЕННОГО чемпионата Украины по тестингу волкодавов для проверки рабочих качеств. Совместная конференция ведущих клубов, казалось бы, открывала реальные перспективы, но… 

К сожалению, не прошло и месяца, как представители организаторов чемпионата Западного региона Украины, при полном молчании руководства «ЦКС ОСОУ», на известном форуме волкодавщиков оболгали и гнусно оскорбили президента, а в его лице и всех членов ЕСВВ, что подтолкнуло Правление Союза выступить со своим известным «Заявлением» (опубликовано на официальном сайте ЕСВВ под названием – «ЕСВВ уполномочен заявить»): 

«В сезоне 2013-2014 гг. ЕСВВ берет на себя обязательства по организации и проведению для своих членов XI официального чемпионата ЕСВВ по тестингу волкодавов «ВОЛКОДАВ УКРАИНЫ-2014» (тестовый турнир для проверки рабочих качеств), который в соответствии с Уставом будет внесен в План зоотехнических мероприятий и утвержден на ближайшем заседании Правления Союза (Состав clomid online Оргкомитета и Положение о чемпионате будут опубликованы на сайте ЕСВВ до 1 августа 2013 года). 

С 2013 года «Европейская лига владельцев волкодавов» («European League of Wolfhound Owners» – аббревиатура ELWO), созданная в 2006 году, как структурное подразделение «Евразийского союза владельцев волкодавов» («Eurasian Union of Wolfhound Owners» – аббревиатура EUWO), организует и будет проводить ежегодно многоуровневый тестовый турнир с участием ТОЛЬКО официальных чемпионов Украины и официальных чемпионов других стран Европы «ВОЛКОДАВ ЕВРОПЫ-2014» (Состав Оргкомитета и Положение о тестовом турнире будут опубликованы на сайте ЕСВВ до 1 августа 2013 года)». 


На первой международной, по сути, учредительной конференции в Коблево (Одесская область), которая состоялась 19 апреля 2013 года в рамках I официального тестового турнира ЕСВВ под названием «Международная встреча друзей «У Черного моря» идея ЕСВВ по проведению многоуровневого тестового турнира чемпионов получила не только поддержку представителей стран-участниц (России и стран Кавказа, Молдовы и Беларуси, Болгарии, Чехии и Словакии, а также Македонии и других стран Балканского региона), но и развитие идеи, в плане расширения участников за счет привлечения чемпионов стран Азии. Поэтому с сентября этого года стартует Международный тестовый турнир волкодавов под названием «Евразийская лига чемпионов». 

Как это все произойдет, станет известно, как и говорилось в заявлении ЕСВВ, 1 августа 2013 года. На сегодня известно, что турнир пройдет в двух группах – Западной (участвуют чемпионы и вице-чемпионы Украины, Молдовы, Беларуси и Балканских стран) и Восточной (участвуют чемпионы и вице-чемпионы Российской Федерации, стран Кавказа и Средней Азии), победители которых встретятся между собой, чтобы определить сильнейшего волкодава Евразии 2014 года! 

А пока предлагайте свои идеи, обсуждайте, дискутируйте, а мы обещаем, что лучшие предложения будут отмечены ценными подарками!

 Максим Дереза, Киев

Материал buy priligy online подготовили Павел и Светлана Лещинские 

 
Сейчас 217 гостей онлайн
Голосование
Являетесь ли вы владельцем волкодава?