(4 голоса, среднее 5.00 из 5)
Новости ЕСВВ - Официальные новости

12.03.2013

ЕСВВ уполномочен заявить

В последние годы большое количество граждан Украины, волею судьбы ставших владельцами собак пород волкодавов, примкнули к различным группам инициативных людей, активно пропагандирующих идею тестирования волкодавов поединком с себе подобным. Не все эти группы представляют кинологические организации, наоборот – чаще действуют в разрез законной деятельности последних, прикрываясь общеизвестными лозунгами, общедоступной и популярной кинологической терминологией. Искусно маскируясь под собаководов, искренне радеющих за дело сохранения рабочих качеств собак пород волкодавов, и/или будучи таковыми в прошлом, тем самым завоевав определенный авторитет в среде волкодавщиков, они, по сути, являются «ловцами доверчивых душ». Эти лже-патриоты некогда стихийно возникшего Движения волкодавщиков ловко одурманивают любителей волкодавов и даже настоящих профессионалов-кинологов псевдо-популярными идеями, как то: «Объединим Украину!», «Долой клубы с их Уставами, взносами и требованиями!», «Даешь Единый региональный чемпионат страны!», намереваясь своими манипуляциями и прямым мошенничеством вынудить их принять участие в незаконных собачьих боях национального масштаба с единой целью – получение прибыли в особо крупных размерах и удовлетворение собственных амбиций.

1 февраля 2013 года в Киеве я был уверен, что присутствую на «историческом» собрании ведущих (в смысле тестинга волкодавов) кинологических клубов Украины, на котором, наконец-то, высшее руководство этих клубов приняло решение о совместной деятельности по проведению чемпионатов, тестовых турниров, выставок, племенных смотров и других зоотехнических мероприятий, нацеленных на выполнение задач, прописанных Уставами организаций (читайте стенограмму собрания). Но прошло меньше месяца и на поверку оказалось, что события будут развиваться совершенно по-другому сценарию.

Господин Патынский, представляя ОО «Абориген», и его единомышленники стали разворачивать мощную кампанию против ЕСВВ и меня лично, как президента, переворачивая с ног на голову главную цель объединения трех кинологических клубов – ЕСВВ, ЦКС ОСОУ (директор Копачев В.П), и ОО «Абориген» (руководитель Осадчук С.), – совместной организации и проведения Объединенного чемпионата Украины по тестингу волкодавов в 2013-2014 гг. Основная мысль новой концепции «по Патынскому», о которой якобы шла речь на вышеупомянутом собрании, – слияние НЕ организаций, выше перечисленных, а чемпионатов (т.е. мероприятий) ЦКС ОСОУ с ЕРЧУ (Единый региональный чемпионат Украины)! При этом было объявлено, что ЕРЧУ представляли клубы ОО «Абориген», МКА «Виктория» (представитель отсутствовал) и ОО «Элита» (представитель отсутствовал), а ЕСВВ даже не упоминалось, хотя на собрании присутствовали: президент ЕСВВ Павел Лещинский и вице-президент ЕСВВ по выставкам Светлана Лещинская!

Это путь к анархии и дискредитации самой цели тестовых турниров волкодавов! Он ведет Украину к временам беззакония в кинологии! Это будут собачьи бои, где натравливают друг на друга не только собак, но и их владельцев, разжигая ненависть и подозрительность, где ложь и хамство будут править бал, где «людоедство» в СМИ станет обыденным делом!

Мы пойдем своим путем!

В связи с этим, Правление ЕСВВ, представляя интересы своих членов, уполномочено заявить:

1. При объединении двух ЧЕМПИОНАТОВ, а не кинологических клубов, выхолащивается основной смысл проведения тестовых турниров, как зоотехнических мероприятий, проводимых в рамках племенной работы ЕСВВ и других клубов собаководов (клубы, в этом случае, перестали быть субъектами чемпионата). 

 2. Если таковой чемпионат не является зоотехническим мероприятием клуба собаководов, то исчезает кинологическая составляющая мотивации тестинга волкодавов, что автоматически превращает подобное мероприятие в «собачьи бои» (поскольку организаторы собирают деньги с участников, формируя призовой фонд для материального вознаграждения победителя – остается чисто «натравливание животных друг на друга, содеянное из… корыстных мотивов», что в соответствии с Законом Украины «О жестоком обращении с животными» является правонарушением!).

3. buy clomid Если подобный чемпионат будет проходить для всех желающих владельцев собак, а не priligy online для членов законно зарегистрированных кинологических организаций, то такое мероприятие вступает в противоречие с Законом «Об общественных объединениях», вступившего в силу с 1 января 2013 года со всеми вытекающими отсюда последствиями.

4. Если собаки-участники чемпионата не обязаны иметь  документов о происхождении, выданных официально зарегистрированными в Украине клубами собаководов (а эта необходимость отпадает сама собой из-за отсутствия зоотехнического признака мероприятия), то извращается и сам смысл тестовых испытаний поединком волкодава с себе подобным для проверки рабочих качеств, поскольку документально подтвердить соответствие собак, находящихся в ринге, породам волкодавов КО, САО, СКВ и др., не будет представляться возможным.

5. Исходя из вышеизложенного можно сделать вывод, что немотивированные с точки зрения зооинженерной необходимости поединки собак не подтвержденных документально пород, владельцы которых не являются выразителями общей концепции планирования племенной деятельности в рамках специализированного кинологического клуба, есть не что иное, как СОБАЧЬИ БОИ, запрещенные Законодательством и Украины, и других стран, категорически отвергаемые и ЕСВВ!

6. buy clomid В связи с нарушением представителями других клубов предварительных договоренностей, ЕСВВ снимает с себя обязательства по выполнению оных, прежде всего, в части совместной организации и проведении в 2013-2014 гг. Объединенного чемпионата Украины по тестингу волкодавов.

Правление ЕСВВ готово рассмотреть любые предложения законных представителей любых официально зарегистрированных в Украине и за ее пределами кинологических клубов по осуществлению совместных проектов, если они не будут противоречить Законам Украины, и не будут иметь стихийный, явно выраженный анархический характер.

7. Все зоотехнические и другие мероприятия, организованные и проводимые ЕСВВ, либо при его участии, проводятся исключительно для членов ЕСВВ, в их интересах (п.п. 2.3.1, 2.3.3 Устава Союза) и за счет вступительных, членских, добровольных взносов и пожертвований в соответствии с п.п. 6.2.1, buy kamagra 6.2.2 Устава Союза.

8. В сезоне 2013-2014 гг. ЕСВВ берет на себя обязательства по организации и проведению для своих членов XI официального чемпионата ЕСВВ по тестингу волкодавов «ВОЛКОДАВ УКРАИНЫ-2014» (тестовый турнир для проверки рабочих качеств), который в соответствии с Уставом будет внесен в План зоотехнических мероприятий и утвержден на ближайшем заседании Правления Союза (Состав Оргкомитета и Положение о чемпионате  будут опубликованы на сайте ЕСВВ до 1 августа 2013 года).

9. buy propecia С 2013 года «Европейская лига владельцев волкодавов» («European League of Wolfhound Owners» – аббревиатура ELWO), созданная в 2006 году, как структурное подразделение «Евразийского союза владельцев волкодавов» Eurasian Union of Wolfhound Owners» – аббревиатура EUWO), организует и будет проводить ежегодно многоуровневый тестовый турнир с участием ТОЛЬКО официальных чемпионов Украины и официальных чемпионов других стран Европы «ВОЛКОДАВ ЕВРОПЫ-2014» (Состав Оргкомитета и Положение о тестовом турнире будут опубликованы на сайте ЕСВВ до 1 августа 2013 года).

10. За неоднократные резкие высказывания, оговор и клевету в адрес высшего руководства ЕСВВ, безосновательные обвинения и дискредитирующие заявления в СМИ относительно деятельности ЕСВВ, что однозначно бросает тень на всех членов Союза, Патынский Богдан Станиславович за нарушение п.п. 4.5.2, 4.5.3, а также п. 4.7 в соответствии с п. 4.7.4 Устава,  ИСКЛЮЧЕН из членов ЕСВВ. Члену ЕСВВ Чалому Виктору Игоревичу за нарушение п.п. 4.5.2, 4.5.3, а также п. 4.7 в соответствии с п. 4.7.2 Устава объявлено ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ (Решение Правления ЕСВВ № 03.13.001от 12.03.2013).

 Данное Заявление приобретает силу документа с момента публикации его на официальном сайте ЕСВВ в разделе «Официальные новости»

 Киев, 12.03.2013

Павел Лещинский, президент ЕСВВ 

 
Сейчас 26 гостей онлайн
Голосование
Являетесь ли buy levitra online вы владельцем волкодава?