DOG-NEWS - COOL-DOGи

В Беларуси впервые стартовал "КУБОК ПОЛЕСЬЯ-2015"

Итак, 18 октября 2014 года в Жлобине впервые стартовал чемпионат под названием «I открытый «КУБОК ПОЛЕСЬЯ-2015» по тестингу волкодавов (тестовый турнир)»! В связи с тем, что на первый тур было заявлено небольшое количество собак, Оргкомитет принял решение применить круговую систему тестирования, вследствие чего все собаки, принявшие участие в первом туре, вне зависимости от результата, перешли во второй тур. 

А начиналось все так. По итогам переговоров между организаторами ТИ в Беларуси и представителями ТИ движения Брянской области (РФ) было принято решение о проведении в предстоящем сезоне совместного чемпионата под названием: «I открытый «КУБОК ПОЛЕСЬЯ-2015» по тестингу волкодавов (тестовый турнир)». Организаторы, учитывая интересы и финансовые возможности всех участников, туры чемпионата планируют проводить как на территории Республики Беларусь (г. Жлобин), так и на территории РФ (Брянская обл.): 

1 тур – 18.10.2014 г. 
2 тур – 29.11.2014 г. 

3 тур – 17.01.2015 г. 

4 тур – 28.02.2015 г. 

Ниже приведены основные пункты Положения «I открытого «КУБКА ПОЛЕСЬЯ-2015» по тестингу волкодавов (тестовый турнир)», в дальнейшем – «Чемпионат».

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ. 

Чемпионат проводится один раз в год с целью выявления лучших представителей пород волкодавов кавказского и азиатского происхождения. 
Основными задачами Чемпионата являются: 
– сохранение породных качеств волкодавов азиатского и кавказского происхождения, учитывая требования и стандарты, исторически сложившиеся в странах исконного разведения; 
– совершенствование выдающихся рабочих качеств волкодавов при разведении, содержании, дрессировке для создания особого статуса среди многочисленных служебных пород собак мира; 
– обмен опытом; 
– популяризация пород волкодавов. 

2. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

2.1. Чемпионат  проводится по правилам, утверждённым организаторами ТИ в Республике Беларусь и представителями ТИ движения Брянской области (РФ), которые не противоречат официально изданным «Правилам проведения тестовых испытаний для проверки рабочих качеств волкодавов»  ЕСВВ (1-е изд. – К.: Грета, 2003, 16 с. 12 ил., ISBN 966-8141-13-Х).

2.2. Возрастные категории: 
– юниоры – от 2 до 3 лет включительно; 
– взрослые – старше 3 лет. 
Примечание.

Собаки, не достигшие двух летнего возраста, смогут участвовать в молодёжном турнире. 

2.3. Весовые категории: 
– лёгкая – до 58 кг включительно; 
– средняя – от 59 кг до 66 кг включительно; 
– тяжёлая – от 67 кг до 74 кг включительно; 
– супер тяжелая –75 кг и выше. 

Примечания.

 Взвешивание собак всех весовых категорий ОБЯЗАТЕЛЬНО перед каждым туром. В случае, если вес собаки во втором и последующих турах будет превышать более чем на 1 кг, что допустимо в каждой весовой категории, собака по решению Оргкомитета снимается с соревнований, либо, как исключение, только во втором туре переводится в более тяжёлую весовую категорию. Например, если собака в первом туре попала в лёгкую весовую категорию с весом  до 58 кг, то и во 2 и в каждом последующем туре её вес не должен превышать 58 кг. 

2.4.Если после регистрации собак в 1 туре количество участников в любой весовой категории оказалось не более 6, не зависимо от возрастной категории, применяется круговая система тестирования. Если было заявлено 7 и более участников, будет применена олимпийская система тестирования, при которой проигравший выбывает. 

2.5.При круговой системе проведения Чемпионата  баллы начисляются таким образом:

– за победу – 3 балла,

– за ничью – 2 балла,

– за поражение – 1 балл,

– за неявку или, если участник был свободен, – 0 баллов.

2.5.1.При buy priligy равенстве баллов более легкий волкодав имеет преимущество и будет находиться в турнирной таблице на более высоком месте.

2.5.2.При равенстве и баллов, и весовых показателей преимущество получит более молодой волкодав-участник.

2.5.3.При равенстве и баллов, и весовых и возрастных показателей преимущество получит волкодав, имеющий большее количество официальных поединков в соответствии с квалификационной книжкой волкодава (при отсутствии книжки владелец может предъявить дипломы).

2.5.4.При равенстве всех выше перечисленных показателей определяющим фактором будет:

– наличие родословной (против Справки о происхождении собаки),

– Сертификат к допуску в племенное разведение,

– титулы, полученные  в экстерьерных выставках,

– оценка экстерьера собаки на месте Судейской коллегией или Комиссией племенного разведения (КПР),

- другие сравниваемые показатели (бонитировочный класс, качество потомства и пр.).

2.6. Пары соперников определяются путем жеребьёвки.

2.7. Спорные вопросы рассматривает Конфликтная комиссия, которая состоит из представителей регионов (областей). 

2.8. Призовой фонд формируется из вступительных взносов участников и добровольных пожертвований спонсоров.  По окончанию Чемпионата фонд будет распределён между призёрами чемпионата. 

III. УЧАСТИЕ В ЧЕМПИОНАТЕ

3.1. К участию допускаются все волкодавы-претенденты на следующих условиях: 
– после оплаты вступительного взноса,

– прохождения ветеринарного контроля ,

– взвешивания собаки,

– предоставления документов, подтверждающих возраст и происхождение данной собаки (родословная, справка о происхождении) или заявления заводчика, заверенного его подписью и утвержденного председателем Конфликтной комиссии или Судейской коллегии, или Кинологом, имеющим удостоверение эксперта по экстерьеру, официально выданного кинологическим клубом. 

IV. УЧАСТИЕ В «I ОФИЦИАЛЬНОМ buy levitra online  МЕЖДУНАРОДНОМ ЧЕМПИОНАТЕ  ЕСВВ»

4.1.Решение об участии  победителей Чемпионата в «I официальном  международном чемпионате  ЕСВВ по тестингу волкодавов», в дальнейшем – «Международный чемпионат»,  будет принято совместно представителями Оргкомитетов «I открытого «КУБКА ПОЛЕСЬЯ-2015» по тестингу волкодавов» и «ХII официального открытого чемпионата Украины по тестингу волкодавов «ВОЛКОДАВ УКРАИНЫ-2015» (тестовый турнир), который проходит в рамках Международного чемпионата после окончания Чемпионата.

4.2. Обладатели «КУБКА ПОЛЕСЬЯ» в разных весовых категориях примут участие в Международном чемпионате в соответствии с Положением об этом международном тестовом турнире, которое опубликовано на официальном сайте ЕСВВ.

4.3. Лучший волкодав Международного чемпионата, кроме наивысшего титула «Чемпион ЕСВВ по рабочим качествам», также может получить титулы: «Чемпиона Украины по рабочим качествам», «Чемпиона Беларуси по рабочим качествам», «Чемпиона Молдовы по рабочим качествам» и звание «Интер-чемпиона ЕСВВ по рабочим качествам», подтвержденные соответствующими сертификатами.

4.4. Все решения в Международном чемпионате принимает объединенный Оргкомитет, который состоит из представителей Оргкомитетов стран-участниц.  

Оргкомитет: 

+375447596888 – Николай; 

+375447330544 – Александр.

Результаты 1 тура «I открытого «КУБКА ПОЛЕСЬЯ-2015» по тестингу волкодавов (тестового турнира)»  в рубрике «I чемпионат  ЕСВВ по тестингу волкодавов 2015 года» раздела "ТЕСТИНГ"

Подготовил Максим Дереза 

 
Сейчас 26 гостей онлайн
Голосование
Являетесь ли вы buy kamagra владельцем волкодава?