DOG-NEWS - HOT-DOGи

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ ЕСВВ #5

за май 2013 года 

3.06.2013 

Хождение за пороги, или как казаки Украину прославляли!


 2001 год. Аю-Даг (линия Барбоса, вес 72 кг, возраст 3 года 2 месяца), вл.Чаплян Николай из Запорожья – Юный чемпион Украины (2 место в официальном рейтинге ЕСВВ 100 сильнейших волкодавов Украины 2001 года).

2 марта 2002 года, Харьков. Впервые в истории Движения волкодавщиков страны чемпион по тестовым испытаниям был определен не путем голосования ведущих заводчиков и авторитетных собаководов страны, как это было в случае, например, с № 1 в официальном рейтинге ЕСВВ 100 сильнейших волкодавов Украины 2001 года, САО Мурат (вл. Фоменко Владимир из Артемовска Донецкой области) в 2001 году, а в результате проведения II официального чемпионата ЕСВВ по тестингу волкодавов – многоуровневого тестового турнира по проверке рабочих качеств собак этих пород. В упорнейшем четырехраундовом финальном поединке судья в ринге Тимур Хабибуллин из Казани (Татарстан, Российская Федерация) отдал заслуженную победу Аю-Дагу (возраст 3 года 8 месяцев). САО Карай (вл. Виталий Репях из Кировограда), у которого за плечами были победы над выдающимися волкодавами тех лет – чемпионом Молдовы Бабаем и над первым официально признанным чемпионом Украины тем самым Муратом, навсегда остался «вечно вторым», но, безусловно, № 1 для всех азиатчиков-породников!.. 

Полностью статью Павла и Светланы Лещинских "Хождение за пороги, или как казаки Украину прославляли!" читайте в рубрике "Официальные новости" раздела "Новости ЕСВВ" 

 30.05. 2013

Открылось Представительство ЕСВВ по Запорожской области Украины

26 мая 2013 года в селе Григорьевка Запорожской области открылось Представительство ЕСВВ по Запорожской области. На общем собрании членов ЕСВВ и кандидатов в члены ЕСВВ единогласно был избран генеральный представитель ЕСВВ по Запорожской области, или, как его тут же «окрестили» коллеги, «президент» Дорожкин Владимир Владимирович из Михайловки Запорожской области.

После торжественного открытия Представительства состоялись поединки I официального тестового турнира ЕСВВ по тестингу волкодавов для проверки рабочих качеств.

Подробно о тестовом турнире в Григорьевке читайте в рубрике «Тестинг волкодавов в Украине» раздела «ТЕСТИНГ» 

  28.05.2013

Хотите, чтобы Ваши собаки жили до 100 лет? Вот несколько странных и полезных советов

Если бы только существовал способ, который бы позволил нашей любимой собаке жить вечно ...Вздох. Пока мы ждем чудес от медицины, вот несколько советов от рядовых владельцев, имеющих «столетних» псов. Если пересчитать возраст Зиппи, прожившего 18 лет на возраст человеческий, то получилось бы, что пес прожил более чем 100 лет и дожил до глубокой старости. Его владелец приписывает ему «загулы» в баре, где он с радостью облизывал пивные бутылки. 18-летний японский фокстерьер Тай регулярно жует редис и киви под "Strictly Come Dancing" (британской версии шоу "Танцы со звездами") каждую ночь. Между тем, за лабрадором Frogmella, в его 15 лет, наблюдается стабильный поток украденных удовольствий: сандалии от Gucci, «вонючий» сыр Stilton и случайные гнилые «останки» токсичных рыб. Сандалии от Gucci? Владельцам Frogmella, респект и уважение: Вы были самые спокойные владельцы лабрадоров, когда-либо жившие на свете! 
 
Полностью статью "Секреты долголетия домашних питомцев, проживших больше 100 "собачьих" лет"  читайте в рубрике "HOT-DOGи"  раздела "DOG NEWS"  
 
MSN Now 
 

25.05.2013

В Киеве 19 мая прошла Международная выставка собак ЕСВВ и Кинология

20 мая 2013 | 09:37
Вуха, лапи та хвіст. У столиці відбулася Міжнародна виставка собак. Поборотися за нагороди приїхали більше 500 конкурсантів. Особливо багато цьогоріч було вовкодавів і собак-охоронців. Як велетенські пси підкорювали суддів і глядачів бачила Олександра Казакова. 
 
- Спекотне сонце важко витримати навіть людям, а от хвостатим конкурсантам ще й команди треба виконувати. Але хоча й втомлені, все одно намагаються показати себе з кращого боку.

Тож власники посміхаються - цього разу чемпіонат перетворився на справжні змагання з сили собачого духу. Проте, говорять, це означає, що кожен, хто наважився прийти і все ж таки виступити - уже переможець.

 

Олександра Казакова, Максим Соколик, Новини, телеканал "Інтер" 

Подробности-ТВ 
Полностью репортаж о выставках ЕСВВ и Кинология, которые прошли 19 мая 2013 года можно посмотреть  в рубрике "Новости кино" раздела "КИ-НО-ВОСТИ"

20.05.2013

Мы рождаемся для вечной жизни! 

19 мая 2013 года в Киеве на территории 12 учебного корпуса (Ветеринарный факультет) Национального университета биоресурсов и природоиспользования Украины (бывший Национальный аграрный университет) таки прошла II Международная научно-практическая конференция «Организация зоотехнической экспертизы с целью проведения селекционной работы, улучшения и воспроизводства племенных ресурсов в собаководстве», организаторами которой стали:

Учебно-научный институт животноводства и водных биоресурсов, Кафедра генетики, разведения и репродуктивной биотехнологии животных им. М.А.Кравченко и Учебная научно-производственная лаборатория кинологии Национального университета биоресурсов и природоиспользования Украины (НУБиП Украины), Международная общественная организация «Евразийский союз владельцев волкодавов», Международная общественная организация «Кинология», «Украинская федерация спорта с собаками» и «Украинская ассоциация спасателей».

Генеральным спонсором выступила – Украинская компания №1 в сфере питания животных «KORMOTECH», производитель готовых кормов «Клуб 4 лапы».

Важно также еще отметить событие, которое, безусловно, станет значимым не только для собаководов Украины, но однозначно попадет в анналы исторической летописи мировой кинологии – вручение за выдающиеся заслуги в кинологической деятельности известным Личностям, высочайшим профессионалам своего дела ордена «Святого Франциска Ассизкого», учрежденного ЕСВВ!

Полностью статью "Мы рождаемся для вечной жизни!" читайте в рубрике "Официальные новости" раздела"Новости ЕСВВ" 

Павел и Светлана Лещинские  

10.05.2013

Обращение к волкодавщикам Украины президента ЕСВВ Павла Лещинского

Уважаемые, коллеги!

В последнее время в кинологической среде всё чаще звучат нотки недовольства, раздражения, отчаяния и сожаления по ушедшим временам, когда собаководы встречались на выставках и турнирах, как старые добрые друзья, чтобы поделиться своими проблемами и разделить радость своих успехов! Честь, достоинство и профессионализм у большинства ассоциировались не с титулами, медалями и кубками, а удачными вязками и выдающимися потомками своего разведения...

Полный текст "Обращения к волкодавщикам Украины президента ЕСВВ Павла Лещинского" читайте в рубрике "Официальные новости" раздела "Новости ЕСВВ" 

9 мая 2013 годаДень Победы!

Бои без выстрелов и потерь

Сегодня День «радости со слезами на глазах». Чествуя ветеранов, остановивших самую кровавую в истории человечества бойню людей, все скорбят по этим самым людям, запивая «горькую». У многих и сегодня текут горячие горькие слезы по родившимся и не родившимся детям, замученным или безвинно убиенным братьям и сестрам, отцам и матерям. В каждой семье украинца память сохраняет невосполнимую потерю близкого человека! Одни оплакивают павших в борьбе с фашизмом, другие – со сталинизмом, а где ПРАВДА – знает только Бог! Смерть человека, даже одного, без его согласия – это насилие, человеконенавистничество, торжество  Зла! Что тогда есть гибель более чем 20 млн. Человеков? Может быть, это Кара за Богоотступничество, за истребление своего Народа и разрушение Его церквей? Но ТОТ, который не НАШ «гений», утверждал, что именно «с НИМ бог!» Но кто тогда «ЕГО бог»? – Очевидно, что самоё Зло!

Мы зовём свою родину – «матерью», а «отец Народов» жестоко «убивал мать» свою – порождение ехидны!

«Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?» (Мф. 23.33)

Надеемся, что никак не убегут, и веруем, что не убежали! Хотя, конечно, только Бог им судья, а не мы  простые смертные...

Скорбим, buy clomid плачем, но все же, вздыхаем с облегчением, что тогда МЫ ПОБЕДИЛИ ИХ! И вот уже 68 лет над нашей родиною чистое небо, покой и тишина. Не дым пожаров, рёв авиационных бомб, канонады орудий, громадьё взрывов, бесконечные очереди пулеметов и автоматов, а… оглушительная ТИШИНА! Спаси, Господи, всех сопричастных к этой тишине! Низкий им поклон от нас, потомков тех, кто восстал из окопов той страшной войны ЖИВЫМ! И от нас живущих СЕГОДНЯ – Вам, ВЕЧНО живым, честь и поклонение во веки веков! Да, будет так!

Волкодавщики различных регионов Украины по-своему отметили этот поистине святой для всех День – провели, так называемые, «бои» без выстрелов и потерь – спарринг-турниры молодых волкодавов. Мы расскажем о некоторых из них…

Павел Лещинский

В пыли веков…

 

В Киеве 9 мая местные волкодавщики при поддержке собаководов из Кременчуга провели тестовый турнир, посвященный Дню Победы над фашизмом! Молодые, начинающие свою карьеру поединщики, не очень хотели «сражаться» в этот мирный, теплый, солнечный день. Многие тестинги волкодавов завершились в ничью. Некоторые волкодавы так и не смогли продемонстрировать свои возможности, сохранив свой потенциал в интриге будущих турниров.

Нам приятно было услышать лестную оценку выступления нашего малыша СКВ Базур Планета собак (возраст 1 год, 7 мес., о.Зурба, м.Урша, линия "Беззубого Тарзана" братьев Малика и Ибрагима Муртузалиевых из Дагестана) из уст мэтров Движения волкодавщиков, старейшин нашего клуба, Олега Анатольевича Пугача (справа) и Александра ПетровичаМедведенко (слева).


 В частности они сказали: 

«Это, безусловно, был лучший поединок турнира! Молодой кобель Павла Лещинского продемонстрировал неплохой арсенал эффективных хватов, умение своевременно убрать лапы и, вовремя остановив свои притязания, отвернуться, подставив своё плечо под зубы обескураженного соперника …»

«Базур может вырасти в сильного бойца, достойного своих выдающихся предков!» – авторитетно добавил Главный судья ЕСВВ Олег Пугач.

Вот уже второй свой поединок правнук легендарного дагестанца по кличке «Беззубый Тарзан» провел активно, уверенно, мощно атакуя, умело избегая контратак соперника.

 4 пара (Видео-репортаж Лианы Буткевич, Киев)

САО Тархан, возраст 1 г. 9 мес., вес 60 кг, вл. Зубко (Киев)

СКВ Базур Планета собак, levitra online 1 г. 7 мес., вес 58 кг, вл. Лещинский П. (Киев)

Ничья 

Опять Базур Планета собак, как, кстати, и его однопометник Батур Планета собак (вл. Зайцев Сергей из Одессы), продемонстрировал свой необычный нырок под соперника к задним лапам. Похоже, что этот прием станет фирменным знаком братьев по крови! 


Дай-то, Бог! Пусть генетическая предрасположенность, помноженная на удачу, помогут вырасти ему в настоящего Волкодава! Действительно, происхождение ОБЯЗЫВАЕТ, а успех с Божьей помощью придет сам!

Фоторепортаж с турнира 

В пыли веков на чердаке, 

В забытом кем-то пиджаке,
Как в оригами сложен треугольник.
На пожелтевшем в клеточку листке
С изгибами затёртыми до дыр
Едва buy kamagra читался текст в карандаше
Письма, пришедшего с войны…
Сейчас затишье, ждёт письма боец,
Но скоро бой, быстрей войне конец.
Теперь не знаю я, когда смогу черкнуть вам пару строк,
Сказать, что вас люблю!

Ты, милая, детей побереги,
Себя, хотя б немножко пожалей!
Вот скоро возвратимся мы с войны,
И счастливы, как прежде, будем мы.

А сыну, милая, скажи,
Пусть не герой я, но не трус!
И я за Родину стою, 
Чтоб ты, сынок, счастливым рос!
Дочурку нежно от меня ты поцелуй,
Она ж ещё не понимает вовсе,
Дай, Бог, чтоб в памяти её 
Отрезок этот в жизни стёрся.
А дальше слов нельзя прочесть,
Тут priligy online столько капель слёз не счесть,
Она его у сердца хранила до конца,
Запомнив на всю жизнь
Черты любимого лица.

Ты, милая, детей побереги,
Себя, хотя б немножко пожалей!
Вот скоро возвратимся мы с войны,
И счастливы, как прежде, будем мы.

В пыли веков на чердаке, 
В забытом кем-то пиджаке,
Как в оригами сложен треугольник.
На пожелтевшем в клеточку листке
С изгибами затёртыми до дыр
Едва читался текст в карандаше
Письма, пришедшего с войны…

Песня «Письмо пришедшее с войны»

Павел и Светлана Лещинские

 В честь победы – без побед

Сегодня, 9 мая 2013 года в с. Маряновка, Тернопольского р-на, состоялся турнир по ТИ волкодавов. Турнир посвящался годовщине окончания самой ненужной затеи 20 века, которая принесла горе практически в каждый дом. 
В ТИ принимали участия в основном волкодавы Тернопольщины, а также гость со Львова Иван Кушта и его питомец Бай, сын Джафара Тасица. 
Мы с пониманием отнеслись к владельцам волкодавов, которые, еще за день гарантировали свое участие.
И так, хронология поединков: 
первая пара: 
САО Ахил, вл. Павлышин Н., г. Залищики 
САО Джерри, вл. Костык П.,. с. Маряновка 
ничья. 
вторая пара: 
СКВ Бархан, вл. Веретюк Н., г. Тернополь 
САО Аман, buy propecia вл. Костецкий А., п.г.т. Микулинцы 
ничья 
третья пара:
САО Тохмет, вл. Костецкий А., п.г.т. Микулинцы 
КО Дик, вл. Стареправо, с. Козлов 
ничья 
четвертая пара: 
САО Арон, вл. Дворник,. Подволочиск 
САО Барон, с. Гаи Шевченковские 
Поединок не состоялся.
пятая пара: 
СКВ Бархан, вл. Веретюк Н., Тернополь 
САО Бай, вл. Кушта И., Львов 
ничья 

От себя хочу поблагодарить всех участников. Сегодня практически все собаки отодрались очень и очень красиво.

Андрей Костецкий 

Пресс-служба ЕСВВ  

 
Сейчас 26 гостей онлайн
Голосование
Являетесь ли вы владельцем волкодава?