(8 голоса, среднее 5.00 из 5)
Новости ЕСВВ - Официальные новости
В нашем «полку» прибыло…
В небольшом местечке Талалаевка, что под Нежином (Черниговская область) 16 октября 2010 года произошло событие, которого ждали вот уже 10 лет все волкодавщики северных областей Украины – стартовал I официальный чемпионат Северного региона Украины по тестингу волкодавов (тестовый турнир)! Зачинщиком, как и в большинстве случаев за последние десять лет, выступила Международная общественная организация «Евразийский союз владельцев волкодавов» (ЕСВВ). Очевидно, что партнерами, как обычно, стали: международный журнал для собачников – профессионалов и любителей «Твое собачье дело», газета ЕСВВ «Волкодав» и вновь созданный Северно-Украинский региональный филиал ЕСВВ. Спонсорскую поддержку оказал отечественный производитель сухих кормов для собак – компания «4 лапы».
Мы, члены ЕСВВ, с воодушевлением отметили единодушное решение волкодавщиков Черниговской, Киевской, Сумской, Черкасской областей и, что особенно приятно, дружественной нам Республики Беларусь поддержать, как говорится, «и словом, и делом» десятилетнюю многотрудную деятельность Союза по «созданию особого статуса волкодава в ряду многочисленных служебных пород собак мира». Десять лет назад, впрочем, как и сегодня, только в Уставе ЕСВВ можно прочесть о целях и задачах деятельности общественной организации уникальный пункт: «Способствовать разведению, содержанию, дрессировке собак,.. учитывая требования и стандарты, которые сложились исторически в странах происхождения этих пород (Туркменистан, страны Кавказа), в том числе проведению тестовых турниров (!) собак пород волкодавов согласно плану, утвержденному Правлением Союза» (п.2.3.3. Устава ЕСВВ).
Мы поздравляем НОВЫХ членов ЕСВВ! Ими в этот день стали 19 (!) человек:
Геннадий Горобей (Нежин, Черниговская область);
Александр Зинченко (Борзна, Черниговская область), владелец СКВ Басмач;
Сергей Грищенко (Нежин, Черниговская область), владелец СКВ Анчар;
Сергей Гарбузовский (Нежин, Черниговская область), владелец САО Боцман;
Анатолий Жук (Сумы, Сумская область), владелец СКВ Сарбай и СКВ Рич;
Юрий Заболотный (Киев), владелец САО Чук;
Вячеслав Закатов (Чернигов, Черниговская область), владелец СКВ Джигит;
Владимир buy kamagra online Ковалев (Черкассы, Черкасская область), владелец САО Элчи;
Александр Колесник (Нежин, Черниговская область), владелец САО Аграм;
Олег Кривоберец (Нежин, Черниговская область), владелец САО Али;
Виктор Подолянко (Нежин, Черниговская область), владелец САО Бек;
Сергей Приплавко (Нежин, Черниговская область), владелец СКВ Акгуш;
Дмитрий Ромашко (Солигорск, Беларусь), владелец САО Ялкым;
Михаил Рубец (Нежин, Черниговская область), владелец САО Малыш;
Андрей Скоробогатько (Мена, Черниговская область), владелец САО Барсик и СКВ Кучум;
Анатолий Труш (Красные партизаны, Черниговская область), владелец САО Абрай;
Юрий Хацкевич (Минск, Беларусь), владелец САО Денир Дар Азии;
Александр Хнипель (Нежин, Черниговская область), владелец СКВ Кайман и СКВ Батыр;
Александр Чепурной (Березное, Черниговская область), владелец СКВ Рик, СКВ Волчек и СКВ Гаплан.

Присутствовавшие buy clomid на зоотехнических испытаниях в качестве судьи по тестингу Павел Петрович Лещинский – президент ЕСВВ, а также вице-президент ЕСВВ по выставкам Светлана Лещинская лично поздравили каждого из новоиспеченных членов Союза и пожелали дальнейших успехов в их нелегкой кинологической деятельности. 
Еще buy clomid одно наиважнейшее событие потрясло Украину – 100% собак, принявших участие во внутрипородном тестировании поединком для проверки рабочих качеств волкодавов, имели документы о происхождении! 
Теперь и волкодавы Севера, так же, как и несколько недель назад волкодавы Юга Украины, обрели статус породных собак. Также, как и в Каховке, в первую очередь это коснулось породной группы северо-кавказский волкодав (СКВ), которые наконец-то заселили ПЛАНЕТУ СОБАК на законных основаниях.
Долгожданную инициативу собаководов Черниговщины одобрила вся Украина. Восторженные высказывания по телефону, на специализированных форумах в Интернете и при личной встрече, безусловно, придают уверенности Оргкомитету Чемпионата, толкая его к новым свершениям!
Бог им в помощь!

Пресс-служба ЕСВВ
 
Сейчас 25 гостей онлайн
Голосование
Являетесь ли вы владельцем волкодава?