Кинологические организации

 «НЕ МЕШАЙТЕ РАБОТАТЬ!» КСУ

Кинологический buy levitra союз Украины (КСУ) – самая массовая и авторитетная отечественная общественная организация, которая занимается разведением и защитой братьев наших меньших. Она объединяет в своих рядах тысячи соотечественников – больших ревнителей и настоящих профессионалов своего дела. Свыше 80 процентов чистопородных украинских собак имеют родословные, выданные Кинологическим союзом. Наши собаки неоднократно становились победителями международных выставок и мировых чемпионатов. Это результат настойчивого труда украинских энтузиастов-кинологов.

К сожалению, как это нередко бывает, союз не сумел избежать конфликтов, которые негативно повлияли на его деятельность. Положить конец дрязгам и недоразумениям украинские кинологи решили, собравшись осенью прошлого года (23 сентября)  на свой внеочередной съезд. К такому решительному шагу их побудило стремление устранить из устава союза ограничения прав кинологов, помешать волюнтаристским и "вождиским" действиям тогдашнего руководства КСУ. Малейшее выступление любого члена КСУ против руководства влекло за собой его исключение, отстранение от судейства. Целая империю, которая работала на конкретных людей, обогащала их в ущерб общему делу и многотысячной армии собаководов. 

Делегаты съезда внесли изменения в устав, некоторые положения которого, из-за несоответствий законам Украины и правам человека, чуть было не привели к закрытию главной кинологической организации страны. Съезд ликвидировал данные несоответствия, дал принципиальную и однозначную оценку действиям руководителей союза, избрал нового президента КСУ Георгия Онищенко, президиум, членов комиссий, принял в коллективные члены две самодостаточные кинологические организации (Федерацию охотничьего собаководства Украины и Центральный клуб немецкой овчарки), которые до этого не могли из-за прихоти экс-руководства стать членом КСУ.

Именно тогда, в сентябре прошлого года, впервые в Украину приехал представитель Международной кинологической федерации (МКФ), членом которой является КСУ, ее исполнительный директор Ив де Клерк. Таким образом, МКФ, объединяющая свыше 80 стран мира, признала решения съезда легитимными и демократическими.

А уже через месяц, а точнее 26 октября 2007 года, приказом Министерства юстиции Украины был зарегистрирован обновленный союз, новая редакция устава, принятого внеочередным съездом, и признано изменение руководства Кинологического союза. 

Казалось бы, путь к нормальной работе союза разблокирован. У отечественных кинологов появилась надежда, что новое руководство КСУ продолжит начатую на съезде демократизацию этой общественной организации, предложит профессиональные кинологические реформы, наведет порядок в финансовой деятельности. И их надежды оправдались. Племенная работа, достойная организация выставок, популяризация деятельности КСУ, создание мощной группы судей, обеспечение нормальных условий работы, –  все обещания, данные на съезде, выполняются с завидной точностью и последовательностью.

За короткое время был создан мощный, оснащенный последним словом техники информационно-аналитический центр, цель которого упорядочение украинской кинологической базы данных, быстрая обработка информации, выдача родословных и чемпионских и т.д. Был изменен внешний вид племенной документации для удобной работы с ними. Сегодня  родословные buy propecia online оформляются минимально за 10 дней, чемпионский сертификат выдается в течении 3 дней. К концу года КСУ переходит на электронные племенные пакеты для устранения бумажной волокиты. Кинологический союз Украины вдохнул жизненную энергию 21 века.

 Между тем,  в начале марта с большим успехом прошла выставка FCІ-CACІB "Донецк-2008. Кубок Маслакова" при участии экспертов из Германии, Венгрии и Украины. Собакам, которые выполнили требования для получения титулов "Чемпион Украины" и "Гранд Чемпион Украины", точнее, их владельцам, на протяжении выставочного дня впервые в истории деятельности КСУ оформили и вручили 33 сертификата, которые подтверждают эти титулы. В Николаеве с национально-историческим колоритом прошла выставка «Арсания-2008». В начале апреля в столице Украины на высоком уровне совместно с ФОСУ и ТО КСУ «Шанс» была организована выставка собак всех пород САС-UA «Кубок АКАНА». А в конце апреля кинологическую общественность нашей страны потряс еще один приятный сюрприз. Впервые в своей истории КСУ совместно с Федерацией охотничьего собаководства Украины и Центральным клубом владельцев немецких овчарок на высоком европейском уровне (что тоже в первый раз) провел две престижные международные выставки собак "Золотые ворота" и "Украина - 2008". В выставках участвовало более 3200 чистопородных собак 165 пород из 12 стран мира, оценивало которых авторитетное судейство из 13 государств.  170 priligy online собак завоевало звание Чемпион Украины, 40 Гранд Чемпион Украины и 7 Юный Чемпион Украины. Иностранные граждане чемпионские сертификаты получили прямо на выставках. По мнению их участников, экспертов и организаторов, выставка доказала, – Украина может и должна занять достойное место среди стран, в которых кинология развивается по мировым стандартам.

 

До конца 2008 года собаководы Украины и их питомцы будут иметь возможность показать свои лучшие качества на выставках уровня FCI-CACIB в Одессе, Луганске, Херсоне, Кременчуге, Полтаве, Хмельницком, Львове, Житомире, Днепропетровске, Виннице, Донецке, Киеве.

 Следовательно, buy kamagra online собаководы Украины делают патриотическое, полезное и перспективное дело. И, чтобы не свести его на нет, нужно просто не мешать работать кинологическому объединению, которое направляет и защищает их интересы.

Ирина Хабаровская. Пресс-служба КСУ,

Киев, 22 мая 2008 год                                                                   

 

 

 

 

 
Сейчас 26 гостей онлайн
Голосование
Являетесь ли вы владельцем волкодава?