(5 голоса, среднее 4.60 из 5)
Тестовые испытания собак поединком - Тестинг волкодавов в Украине

Искренни укоризны любящего и лживы поцелуи ненавидящего. 

На одном из форумов прочитал обращение киевлянина Юрия Заболотного к землякам, и захотелось высказаться. Но сначала приведу цитату:

«Дорогие друзья Волкодавщики! В этой теме я предлагаю всем, а скорее всем Киевским и тем, кто не далеко от Киева. Предлагаю пренебречь, раздоры и ненависть. И почесть с уважением, Мир и Крепость между друг другом. Речь здесь пойдёт не о мёртвых и поскудных организациях, ищущих славу себе, и этим рождая лишь ссоры и распри между друг другом. А речь здесь о нас о людях! и что полезного дают нам наши Волкодавы, как объединяют они наши души в этом общем интересном деле – Турнирах и Тестовых Испытаниях. 
Кто прикажет голубям собраться в определённое время? Кто положит морю край, чтобы не вытекали моря за пределы свои? Кто льву находит добычу, чтобы он довольствовался ей и так же не нарушал свои пределы? Давайте не забывать о НЁМ и побоимся ЕГО. И будем стремиться к ЛУЧШЕМУ, ДРУЖБАНЧИКИ»

И далее:

«Я Друзья понимаю лишь одно. ОРГАНИЗАЦИЯ – значение этого слова – ИНСТРУМЕНТ. Так вот, этот инструмент работает в своём направлении и всякое препятствие на своём пути, уничтожается этим же инструментом. Давайте обратим внимание на политические партии, каждая отстаивает своё и несогласная с другой. На первый взгляд может это показаться благой идеей, отличающейся одна от другой. Но, к сожалению, идея каждой из них – лишь слава и богатство. И у каждой из них есть лидер, под которого все стелятся с умными идеологическими лицами. И никто не имеет права на своё личное мнение в таких общинах, так как есть одно единое мнение, которое нужно хорошенечко изучить и, активно отстаивая его, получать удовольствие от широкой улыбки и крепкого рукопожатия ИЛЬИЧА. Где еще найдёшь такого активного льстеца? А нам такие, ой, как «нужны». 

Я прихожу к такому мнению – говорить, что-либо в таких «установах, постановах» или же утверждать, – равносильно общаться с людьми на кладбище. Организация – «Мёртвая  зона». Там есть лишь ХАН и Секир башка на всякий случай. Люди сами по себе очень боязливы и привыкли прикрываться обществом, прятаться в толпе, да и родного друга предать во всякое время, лишь бы их из толпы за уши не вытаскивали. Как сказано в Святом Писании, мол, самый большой порок это БОЯЗНЬ и ЛИЦЕМЕРИЕ. 
Посмотрите сколько грязи в политике! Поверьте, эти чемпионаты и организации ничем не отличаются от этой грязи. Только лишь выразил мнение не в пользу «системы» – без всякого рассмотрения РАСТРЕЛ НА МЕСТЕ! А после, как стервятники слетаются на труп, так же уже шумит клавиатура ЧЛЕНОВ организации, которую зацепили, дабы тявкнуть после Лидеру своему: «А ты читал? Это я написал!» Отсюда и грязь в интернете межполитическая. 
Короче, – низко это. Поэтому давайте лучше стремиться к общению простому, свободному и независимому, когда каждый может выразить своё мнение не боясь, а все с удовольствием выслушают каждого. Такие мероприятия могут проходить лишь между друзьями, где нет «мёртвой системы», на подобие – Главный, Ответственный, Представитель, Повелитель и т.д. Спросите у своих друзей, кумовей и т.п., кто у них главный, и что это за организация? На вас посмотрят, как на дурака.

Давайте же не будем дураками! Насколько интересней проводить турниры так, как, я слышал, было раньше. Команда Друзей из Киева едет к Друзьям, например, в Винницу или в Одессу. Нет никаких тошнотиков, выдающихся и раздувающихся больше всех, а все, как один. Вот это сила! Нет цели, льстить Богатому и везде «протягивать за уши» его пса. А есть желание выявить сильнейшего, причем неважно, с какого он города или региона, а тем более – сколько денег у его хозяина. Вот это сила! Нет политики – и нет грязи, нет споров и раздоров. И всё это реально лишь в том случае, если каждый из нас постарается быть независимым и не подвластным «системе», будет иметь своё мнение и высказывать его кстати, и не кстати. Так, что даст Бог начать нам Киевляне просто дружить и не обращать на лишнее внимание. Устраивать дружеские встречи с нашими друзьями, и Главное – никакой ОРГАНИЗАЦИИ и СИСТЕМЫ».

Хочется закончить эту эмоциональную тираду так: «Да, здравствует анархия – мать порядка!»

 Написано мудрено и одновременно витиевато-цветасто: «Предлагаю пренебречь, раздоры и ненависть. И почесть с уважением, Мир и Крепость между друг другом».

Мысли скачут, как кони на бегах, обгоняя друг друга на поворотах, иногда не по правилам: «Речь здесь пойдёт не о мёртвых и паскудных организациях, ищущих славу себе, и этим рождая лишь ссоры и распри между друг другом. А речь здесь о нас о людях! и что полезного дают нам наши Волкодавы, как объединяют они наши души в этом общем интересном деле – Турнирах и Тестовых ИспытанияхКто прикажет голубям собраться в определённое время? Кто положит морю край, чтобы не вытекали моря за пределы свои? Кто льву находит добычу, чтобы он довольствовался ей и так же не нарушал свои пределы? Давайте не забывать о НЁМ и побоимся ЕГО. И будем стремиться к ЛУЧШЕМУ, ДРУЖБАНЧИКИ»

Автор искренен, но чрезмерно умничает, а поэтому подчас либо заходит в тупик сам, либо заводит в него читающего его честный, но странный опус (ой, что-то и меня понесло, незнамо куда!). Например: «…всё это реально лишь в том случае, если каждый из нас постарается быть независимым и не подвластным «системе», будет иметь своё мнение и высказывать его кстати, и не кстати». Или чуть раньше: «Нет никаких тошнотиков, выдающихся и раздувающихся больше всех, а все, как один».

Я прочитал всё Послание Юрия еще раз от начала и до конца и сделал вывод: если отбросить в сторону словоблудие и желание автора «выразить своё мнение не боясь», надеясь, что на форуме «все с удовольствием выслушают каждого», то, безусловно, Юрий прав в том, что надо «начать нам Киевляне просто дружить и не обращать внимание на лишнее (т.е. то, что мешает дружбе)» и «устраивать дружеские встречи с нашими друзьями».

Да, тысячу раз прав Юрий! Киевляне в последние годы как-то совсем разобщились, «расползлись» кто куда, «растворились» среди других волкодавщиков, утратив аутентичность. Нет единой команды, а есть отдельные владельцы хороших собак, приехавшие из Киева на один из турниров. Вот и становятся они своего рода изгоями чемпионатов, которыми можно помыкать или «дыры затыкать».

В театре герои спектакля разыгрывают лицедейство среди декораций – это общеизвестно. Но не многие знают, что в глубине сцены, в самом её конце, есть один занавес, называемый «задник», который служит фоном или перспективой для основной декорации сцены. Вы спросите, мол, причем здесь театр? Всё просто. В последние три года в Украине в некоторых наших чемпионатах-спектаклях по тестингу волкодавов, киевляне стали «задница…», простите, «задниками», особенно в финальных, т.е. кульминационных сценах. В них декорации в поединке выстраиваются так, что посредственного пса главного героя-Богача буквально «протягивают за уши» к эпилогу действа, при этом везде льстя ему и лебезя. Вы, конечно,  попытаетесь возразить главным режиссерам оргкомитетов. Станете кричать, что вы, мол, тоже герои, и собаки ваши не без роду и племени, а с родословными, причем не «дворянского» происхождения, а даже совсем наоборот, т.е. от восьмого колена счет рода своего ведут. Но вам вежливо так, а может и не очень вежливо объяснят, что вы-де молодые ещё артисты, и покамест мало чего понимаете в искусстве «ближнего боя» в сравнении с ними весьма и весьма выдающимися главными режиссерами оргкомитетов. А потом ещё «на вас посмотрят, как на дурака».

«Давайте же не будем дураками!» – восклицает киевлянин Юрий Заболотный. «Запад нам… НЕ поможет!» И я с ним солидарен всем сердцем и душой. Забыть все распри, споры и раздоры, по-доброму взглянуть друг другу в глаза и простить (Бог прощает!).

«Доброта в словах рождает доверие. Доброта в мыслях улучшает отношения. Доброта в поступках рождает любовь к ближнему».

Что делать? В следующем сезоне надо организовать чемпионат Киева и области, после чего провести финальные поединки с лучшими собаками Северного региона Украины, определив чемпионов региона (третий сезон подряд аналогично поступают на Юге Украины одесситы). За год-два-три создать сильную команду и провести Кубок чемпионов областей Украины (для этого инициировать проведение чемпионатов в других областях для выявления чемпионов) при поддержке «Европейской лиги владельцев волкодавов» (EUWO).

Да! Кстати, относительно роли общественной организации и её «вредном» влиянии на дружбу и взаимопонимание между собачниками. Конечно, Юрий в своих рассуждениях, по меньшей мере, наивен, претенциозен и излишне эмоционален. Видно, что ему никогда не приходилось что-нибудь самому организовывать, а значит, он всегда получал всё на «блюдечке с голубой каемочкой». Что значит «организовать турнир по тестингу волкодавов для проверки рабочих качеств?». Он восклицает: «Насколько интересней проводить турниры так, как, я слышал, было раньше». Приведу пример проведения такого турнира, в организации которого я принял участие лично и неоднократно. Чтобы все buy clomid online прошло легко и гладко, а после этого все присутствующие надолго запомнили это событие, надо было сделать следующее:

  1. Определить дату и место проведения турнира.
  2. Обзвонить единомышленников и одноклубников владельцев собак, чтобы пригласить, уговорить, убедить их приехать.
  3. В зависимости от количества участников найти базу отдыха, а в зимнее время базу отдыха с отоплением.
  4. Организовать банкет и найти тех, кто за него заплатит.
  5. Подготовить площадку (найти трактор, чтобы расчистить от снега или мусора), привезти и установить ринги (желательно), а на крупных турнирах – прилично иметь ещё и трибуны, с целью увеличения количества мест для зрителей.
  6. Подписать письма-согласования с властями, ветеринарами и милицией.
  7. Встретить иногородних и иностранных гостей, поселить их.
  8. Организовать участникам отдых после трудной дороги (банька, шашлычки, танцы, караоке).
  9. Записать участников и составить пары, подобрав их так, чтобы получились интересные поединки.
  10. Подобрать команду судей, которые профессионально, честно, принципиально и при этом, как правило, совершенно бесплатно, обслужат турнир.
  11. Подготовить ценные подарки и призы, как минимум, дипломы для участников и победителей.
  12. Написать объяснительные, подписать Протоколы допросов правоохранительных органов, убедив их, что тестовые испытания – это не «собачьи бои с криминальными элементами и тотализатором», а после этого спокойно и невозмутимо открыть турнир (приходилось и не раз!).
  13. Пригласить практикующих ветеринаров и обеспечить их наличие к началу испытаний.
  14. Провести тестинг так, чтобы во время поединков ни одна из собак серьезно не пострадала.
  15. Торжественно закрыть зоотехническое мероприятие и наградить участников.
  16. Провести гостей, а после заплатить хозяевам базы за все, что было сломано и украдено.
  17. Разобрать и увезти ринги и трибуны.
  18. Заплатить buy priligy online тем, кто был нанят для работы в эти дни (администратору в гостинице, поварам, банщику, помощникам в ринге, рабочим, водителям, видео-операторам и фотографам, а также ветеринарам и др.).
  19. Приехать домой и оказать вторую помощь своей собаке.
  20. Сесть к компьютеру и выставить результаты турнира с фото и видео материалами на сайте клуба или форума.

И заметьте, что вся благодарность за проделанную работу  – это высказывания типа «Всё было супер!», «Спасибо организаторам!» или «Класс!». Ну, и ещё тепло благодарных сердец и неповторимый блеск в глазах при расставании с коллегами, которые знают цену всего этого бескорыстного труда на благо «собачьего дела»!

Вы спросите: «Зачем это ВАМ надо?» А я отвечу: «Чтобы вновь и вновь испытать, как

«Искренни укоризны любящего и лживы поцелуи ненавидящего». 

Наверное, это и есть жизнь.

Искренне ваш,

Павел Лещинский

 P.S. А с другой стороны, если все это будет делать НЕ кинологическая организация для своих членов, то тогда кто?

А 12.01.2013 в Киеве состоялся первый турнир серии «Народый Чемпион». 

1 пара

Гафур, вес 72 кг, возраст 2 года 7 мес. (Киев)

Алмак, вес 74 кг, возраст 4 года 4 мес., вл. Тамаров Ю. (Киев)

Победа присуждена Гафуру 

  

2 пара

Ёлбарс Планета собак, вес 56 кг, возраст 1 год 9 мес., вл. Лещинский П. (Киев)

Казбек, вес 55 кг, возраст 1 год.9 мес., вл. Багандов (Киев)

Победа присуждена Казбеку

3 пара
Науз (вывоз из Казахстана), вес 68 кг, возраст 4 года, вл. Таран А.(Узин)

Акбай, вес 70 кг, возраст 5 лет, вл. Татаров В. (Бровары)

Ничья

 

4 пара

Вагиз, вес 74 кг, возраст  4 года 2 мес., вл. Бондаренко О., Буткевич Г. (Киев)

Чук, вес 69 кг, 4 года, вл. buy levitra online Заболотный Ю. (Киев)

Победа присуждена Вагизу

 

5 пара

Буран, вес 71 кг, возраст 1год 3 мес. (Киев)

Гёз-Гора, вес 75 кг, возраст 1год 1 мес., buy clomid вл. Татаров В. (Бровары) 

Победа присуждена Бурану

 

6 пара

Геледжик, вес 60 кг, возраст 11 мес , вл. Буткевич Г. (Киев)

Юргаш, вес 60 кг, возраст 1 год, вл. Ичанская Н. (Киев)

Поединок не состоялся 

 

7 пара

Трапатони, вес 70 кг, возраст 2 года 11 мес., вл. Бондаренко О., Буткевич Г. (Киев)

Абдулла, вес 67 кг, возраст 2 года 5 мес., вл. Тевоненко В.(Киев)

Победа присуждена Трапатони

8 пара

Варан, вес 60 кг, возраст 1 год 1 мес., вл. Заболотный Ю. (Киев)

Рахмет, вес 55 кг, возраст 1 год 2 мес., вл.Совайло В. (Киев)

Победа присуждена Рахмету

 

9 пара

Тор, вес 58 кг, возраст 1 год 6 мес., вл. Владийчук (Киев)

Тархан, вес 57 кг, возраст 1 год 6 мес., вл. Зубко (Борисполь)

Поединок не состоялся 

 

10 пара

Тор,  вес 58 кг, возраст 1 год 6 мес., вл. Владийчук (Киев)

Ёлбарс Планета собак, вес buy generic propecia online 56 кг, возраст 1 год 9 мес., вл. Лещинский П. (Киев)

Победа присуждена Ёлбарсу

 

Фото kamagra online Светланы Лещинской

 
Сейчас 31 гостей онлайн
Голосование
Являетесь ли вы владельцем волкодава?