(1 голос, среднее buy kamagra online 5.00 из 5)
Выставки - ХЭНДЛИНГ

ПОЕЗДКИ С ХЕНДЛЕРОМ: СОВЕТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

 В последнее время все больше и больше владельцев предпочитают отправлять собак с хендлером – профессионалом, который выставляет собак. Прежде, чем решиться на такой шаг, предлагаем несколько важных рекомендаций

Самое важное, что вы должны иметь в виду, отправляя собаку в дорогу с хендлером:

в течение нескольких дней у вас не будет возможности помочь хендлеру управиться с вашей собакой, дать совет, разрешить возможную проблему. А это значит, что вам придется заранее дать своему хендлеру как можно больше информации (желательно даже – в письменном виде) об особенностях поведения собаки, ее реакции на какие-то раздражители, пищевых пристрастиях – ОБО ВСЕМ. Это в ваших интересах и в интересах вашей собаки, не говоря уже о хендлере. И значит, к такому путешествию нужно подготовиться заранее.

 ИТАК, О ЧЕМ НУЖНО РАССКАЗАТЬ ХЕНДЛЕРУ:

 – о режиме питания и дозировке корма, способе приготовления.

Желательно давать хендлеру корм с собой. Купленная в другой стране еда той же марки, что вы используете дома, может отличаться по составу.

– о возможном отказе от корма: некоторые собаки могут отказаться от еды во время пути, или при жаркой погоде. Объясните хендлеру, когда можно пропустить кормежку, а в каких случаях нужно, например, дать влажный корм вместо сухого.

– о непереносимости каких-либо продуктов.

– о продолжительности, времени и частоте прогулок.

У собак очень различаются «прогулочные» пристрастия: некоторые категорически отказываются гулять в дождь, другим не нравится ходить по влажной траве (особенно это характерно для маленьких пород), третьи не делают собачьи «дела», пока не исследуют весь выгул вдоль и поперек. Вспомните, нет ли каких-то особенностей у вашего питомца?

buy clomid online об отношении собаки к другим животным.

Ваша собака не упустит случая подраться? Боится крупных собак? Рвется с поводка при виде кошки? Ваш хендлер должен об этом знать!

– о знании команд.

Какими словами хвалите, какую домашнюю (нежную) кличку используете?

– о поведении собаки, о ее реакции на какие-то события, ситуации.

Чтобы прояснить этот момент, расскажу о себе: одна из моих собак очень волнуется в преддверии дождя: часто дышит, высовывает язык, даже подрагивает. Не знающий причину такого поведения человек может не на шутку перепугаться. Сообщите хендлеру, если ваша собака боится хлопков, грозы, как она ведет себя, если хочет гулять, или играть.

– о том, что делать в критических ситуациях: если собака вывернулась из ошейника (о таких наклонностях тоже нужно упоминать).

– о проявлении агрессии: отдельно и очень подробно(к кому, на что, и как остановить).

Отдельный, очень важный пункт – здоровье собаки

Если у вашей собаки проблемы с сердцем, есть аллергические реакции, хендлер должен быть об этом предупрежден. Надо ли говорить, что категорически нельзя отправлять больную или занемогшую собаку – здесь речь идет, скорее, о предрасположенностях. Особый момент – непереносимость некоторых видов лекарств, свойственных вашей собаке или породе в целом. Например, колли и шелти не переносят препарат иммодиум, а хендлер может просто этого не знать. Соответственно, нужно рассказать (точнее НАПИСАТЬ!), что дать собаке в случае расстройства желудка, при укачивании. А еще лучше, дать эти лекарства с собой в дорогу.

 ОТПРАВЛЯЯ СОБАКУ С ХЕНДЛЕРОМ, ДАЙТЕ ИМ В ДОРОГУ ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ

Как priligy online правило, это:

ветеринарный паспорт

– вет. справка формы N 1

– копию родословной и квитанцию об оплате выставки

– крепкий поводок и прочный ошейник, для агрессивных пород – намордник

– выставочную ринговку, цепочку и т.д.

– набор аксессуаров и косметики для грумминга (для пород, где это необходимо)

– миски для воды и корма

– корм на все дни путешествия + 1 день (с запасом) и воду, если собака привыкла пить домашнюю (лучше покупную в пятилитровых бутылках).

– если кладете консервы в банках, не забудьте положить консервный нож!

propecia online подстилку, попону для прохладной погоды (если это необходимо)

– салфетки или тряпочки для «слюнявых» пород

buy clomid ветеринарную мини-аптечку

– список рекомендаций для хендлера.

К сожалению, в поездках приходится видеть плоды плохой подготовки владельцев к путешествию. Не допускайте распространенных ошибок, которые многие делают не по разгильдяйству, а просто по неопытности.

Любых, даже послушных и дрессированных собак, НЕЛЬЗЯ отправлять на ринговках и непрочных ошейниках. Даже если вы всю жизнь гуляли с собакой на такой, простите, фитюлечке, в поездке амуниция должна быть надежной и крепкой. Проверьте исправность карабинов.

 В поездку следует давать только проверенный корм. Дорога – не место для гастрономических экспериментов. Путешествие и выставка – стресс даже для «бывалой» собаки, пакетик нового корма может вызвать весьма неожиданную реакцию.

Еще раз – не отправляйте в поездку больных собак или собак с подозрениями на недомогание. Лучше потерять 40 долларов выставочного взноса, чем собаку.

В buy levitra online летнее время максимально тщательно подготовьтесь к отправке собак с затрудненным дыханием.

Тщательно оговаривайте степень ответственности хендлера за вашу собаку.

Что будет, если собака получит в поездке травму, серьезно подерется, не дай бог, убежит. Сразу успокою владельцев, такое случается редко, но замалчивать эти серьезные моменты нельзя.

Подготовила Светлана Лещинская

 

 
Сейчас 29 гостей онлайн
Голосование
Являетесь ли вы владельцем волкодава?