(24 голоса, среднее 5.00 из 5)
Племенное дело
Содержание собак

От условий содержания собак в значительной степени зависят их общее состояние, рост, развитие, здоровье и работа. Поэтому, ухаживая за эти­ми животными, люди стремятся создать благоприятные условия для их существования. В настоящее время практикуют квартирное, дворовое, полевое и групповое содержание.

 В квартирах городские жители содержат чаще всего декоративных, а также охотни­чьих и реже служебных собак . Для собаки в квартире отводят постоянное место, защищен­ное от сквозняков и хорошо освещенное, или отдельную комнату.

Дворовое содержание собак применяют в сельской местности. Место для собачьей будки должно быть сухим и удаленным от дома не ближе 10 м. Запрещается содержать собак в помещениях вместе с другими домашними животными и вблизи уборных.

Полевое содержание собак практикуют при пастушьем собаководстве и экспеди­ционной работе, их обычно содержат на привязи. Для укрытия собак от непогоды строят землянки, шалаши.

Групповое содержание применяют в питомниках служебных и охотничьих собак и стационарах (вивариях).

При нарушении условий содержания, куда также можно отнести  и кормление у собак очень часто возникают проблемы со здоровьем. Например, нарушается  обмен веществ,  желудочно-кишечные заболевания.

Пресс-служба ЕСВВ 

 

 

 
Сейчас 23 гостей онлайн
Голосование
Являетесь ли вы владельцем волкодава?