DOG-NEWS - HOT-DOGи

Собаки испытывают те же чувства, что и люди

Результаты исследований, проведенных профессором Грегори Бернсом, профессором нейроэкономики из Университета Эмори в Атланте, свидетельствуют о том, что собаки способны испытывать те же чувства, что и люди.

Результаты MRI-сканирования: собаки испытывают те же чувства, что и люди

Об clomid online этом пишут в понедельник, 7 октября, зарубежные СМИ и, в частности, газета Тhe New York Times.

Профессор Бернс проанализировал данные магнитно-резонансного сканирования мозга собаки и обнаружил, что за эмоции у наших братьев меньших "отвечают" аналогичные человеческим участки мозга.

В статье говорится, что профессор поставил своей целью понять принципы работы мозга собаки и узнать, что эти животные думают о людях. В качестве объекта изучения он выбрал своего пса Калли, черного терьера родом из Аппалачей. С помощью дрессировщика Марка Спивака он обучил Калли класть голову на специально оборудованный для него MRI-сканнер и держать ее неподвижно в течение 30 секунд.

Издание напоминает, что до сих пор для сканирования мозга животных их приходилось усыплять, что не давало возможности исследователям изучить их эмоции.

Спустя несколько месяцев исследовать получил таким образом карту активности собачьего мозга, по которой определил, какие его участки ответственны за определение знакомых и не знакомых животному собак и людей. К его удивлению, этот участок, называемый "хвостатое ядро" (caudate nucleus), расположенный между стволом мозга и его корой, оказался одним и тем же – как для собак, так и для людей.

В частности, у людей хвостатое ядро, где находятся множество допаминовых рецепторов, играет ключевую роль в определении тех вещей, которые доставляют удовольствие – вкусная еда, любовь, деньги. У собак же этот участок активизируется в ответ на сигнал о еде, а также при ощущении запаха знакомого человека.

Впрочем, buy clomid исследователь не уверен, что этот факт является доказательством собачьей любви, однако несомненно одно: вид и запах знакомого человека вызывает у животного позитивные эмоции – что свидетельствует о функциональной гомологии людей и собак.

Способность buy kamagra online испытывать позитивные эмоции типа любви и привязанности означает, что собаки имеют уровень чувствительность сопоставимый с уровнем ребенка.

Профессор buy propecia online Бернс убежден, пишет издание, что это открытие должно изменить отношение к собакам, которые в настоящее время являются собственностью хозяина.

Уши, лапы,хвост 

 

 
Сейчас 327 гостей онлайн
Голосование
Являетесь ли вы владельцем волкодава?