DOG-NEWS - HOT-DOGи

Как собаки помешали Януковичу в Кременчуге

На собак охотились среди бела дня, поясняя, что скоро здесь проедет кортеж, один пес умер от дозы неизвестного вещества

Как выяснилось, на пути следования кортежа Президента Януковича, который посетил Кременчуг 16 февраля, городская власть распорядилась отловить всех собак.

В редакцию обратилась кременчужанка Валентина и рассказала о случае, который произошел у нее на глазах.

 У нас на работе, на базе «Техносервис», которая находится на улице Макаренко, живут собаки. Они абсолютно не агрессивные, дружелюбные, мы их кормим. И тут в день приезда Президента 16 января. В 9.00, приезжает машина, «пирожок». Выходит водитель и требует убрать собак, мол, здесь будет ехать кортеж Президента. Или, сказал, шкуры их потом забирать будете. Мы собак загнали. Но одна так и осталась лежать — видимо, ее отравили. Она потом дня три так и лежала, ее не забирали. Зачем было травить? Это что, если у человека дома нет, если он бомж, так и его травить тоже? До чего же мы дойдем?! - возмущается Валентина.

 Мы levitra online обратились за комментариями к Юрию Холявскому, директору КП «Спецсервис-Кременчуг». Он подтвердил, что его водитель-ловец был в тот день на улице Макаренко. Но категорически отрицает, что в шприце был яд.

 Мы используем только кетамин, которым усыпляем собак. В тот день вице-мэр Валерий Медведовский увидел семь собак там, где должен был проезжать кортеж. Он распорядился их убрать,  объяснил Юрий Холявский.  Если buy propecia online собаки живут на базе, пусть хозяева их зарегистрируют и не выпускают на улицу.

 Ст.24 Закона Украины «О защите животных от жестокого обращения» предусматривает, что отлов бродячих животных производится, как правило, при отсутствии посторонних лиц с 5-й до 7-и часов или после 20-часов (летом   после 22 часов).

Однако действия «Спецсервиса» идут вразрез с законом. О случае на остановке «Улица Героев Сталинграда» 23 февраля, рассказал кременчужанин Иван:

- buy priligy Это было в 11.30, на остановке полно людей, и тут — стреляют в собак дротиками. Всего две собаки было. Я из них дротики вынял. Когда я поинтересовался, что происходит и хотел сфотографировать машину, работник «Спецсервиса» еще и начал мне угрожать, что на 15 суток посадит. Правда, потом показал документы, где были указаны адреса — заявки на отлов собак. Но почему же это делается среди бела дня, на глазах у детей? 

 Активисты неформальной общественной организации «Защита животных» собрали 17 свидетельств о нарушениях Закона «О защите животных от жестокого обращения» и передали их в мэрию. Как сообщила зоозащитница Марина Кожушко, эти свидетельства — о неправомерных действиях «Спецсервиса». Защитники животных требуют прекратить практику «отстрелов» среди бела дня и использовать гуманные методы регуляции численности животных.

Автор: Татьяна Донченко

Собак убить это что... Читайте в рубрике "HOT-DOGи" что buy clomid online с людьми будет! 

 
Сейчас 18 гостей онлайн
Голосование
Являетесь ли вы владельцем волкодава?