(5 голоса, среднее 5.00 из 5)
Наука buy levitra кинология - СОБАКА и РЕЛИГИЯ
"Мы любим свою собаку и не хотим, чтобы она менялась к лучшему;
а в людях, которых мы любим, нам многое хочется изменить". 
Надин де Ротшильд

Собака и мифы Южной и Центральной Америки

Во время завоевания Америки в Европу попали и оригинальные местные собаки, весьма почитаемые индейцами. Статуэтки собак, найденные при раскопках в Мексике, свидетельствуют об их почитании. Собаки, выведенные индейцами, без человека совершенно беспомощны и в природе не могли бы существовать.

У ацтеков Ксолтль, Бог Смерти и Заходящего Солнца, имеет голов buy kamagra online у собаки и является покровителем собак. Собака была психопомпом, и ее часто приносили в жертву у гробницы, чтобы она сопровождала умершего в дороге на тот свет.

Последним знаком мексиканского зодиака, представляющим период хаоса, когда не было времени, была собака, символизирующая смерть и, одновременно, воскресение.

В 20-дневном календаре древних культур Центральной Америки собака (у ацтеков итцкуинтли, у майя - оц) - символ 10-го дня; собаки в Древней Мексике приносились в жертву мертвым, считалось, что они сопровождали мертвых в загробный мир, поэтому их хоронили вместе с умершими.

Считалось, что рожденные в день собаки предопределены к властвованию и раздаче богатых даров. Собака является также формой проявления бога Шолотля ("Близнеца"), при чем собаки должны были пepeпpaвлять мертвых через девятикратное русло в подземный мир. Солнце, уходящее на западе в земную паст, сопровождается Шолотлем. Она проводит его через подземный ми вновь к месту восхода, затем умирает сама и снова оживает в качестве проводника. Из этой двузначной роли проистекает и его имя (сын Молния).

У племен индейцев Южной Америки гром - это лай собак, скучающих по хозяину.


 
Сейчас 20 гостей онлайн
Голосование
Являетесь ли buy priligy online вы владельцем волкодава?